36
Paire de cailles couchées en cloisonné de Chine, fin XVIIIe
Paire de cailles couchées en cloisonné de Chine à ailes polychromes sur un corps vert, ouverture intérieure en forme de hulu Fin XVIIIe
H. 7x12x5 cm
Provenance
Galerie Péquignot 8 Grand Chêne, Lausanne du 23.12.1970Collection Christin, Suisse Romande
Tiny missing of enamel at the end of both tails