1110
Paire de vases en faïence à glaçure bleu cobalt et monture en bronze
Paire de vases en faïence à glaçure bleu cobalt et monture en bronze de deux guirlandes de fleurs rejoignant des anses en forme de têtes de lion tenant dans leur gueule un anneau. Lèvre à cerclage de rang de perles et piétement en bronze à décor de feuillages.
Étiquette sous la base "E. Cabanon Joaillier Orfèvre Montpellier".
H. 47.5 & Diam. 21 cm.