606
partie de service en porcelaine blanche anglaise
partie de service en porcelaine blanche anglaise à décor polychrome et doré de fleurs et frise d'ornement, marque en brun sous la base, comprenant :
- 10 tasses à café. H. 6.5 & D. 10 cm
- 12 sous-tasses. H. 2.3 & D. 14 cm
- 1 pot à lait. H. 9.7x11x8 cm
- 2 présentoirs rectangulaires. H. 2.2x24.6x20.8 cm
- 12 assiettes à dessert. H. 2 & D. 17.2 cm
- 1 bol. H. 6.9 & D. 12.4 cm
(38 pièces)
Provenance: Fondation Painter de Boskenna, Cornwall.