777
pendule apposée au décor de la Beauté
pendule apposée au décor de la Beauté, sur pieds boule, époque Restauration vers 1830, mouvement signé BROCOT n*950, sonnerie à une cloche
H. 26x 23x8.5 cm
émail abimé autour des trous de remontoir à quatre heures et à huit heures, balancier manquant