585
pendule portique en placage d'acajou, cadran rond en émail signé "Hahn Horloger - De S.A.R M. Grand le duc d'Angoulême"
pendule portique en placage d'acajou, cadran rond en émail signé "Hahn Horloger - De S.A.R M. Grand le duc d'Angoulême", index peints en noir, aiguilles "Breguet", chapiteaux et bases des colonnettes en bronze doré et ciselé. Sonnerie au passage des heures et demie. 1 clé.
H. 45.5x25.5x15.5 cm
Petits accidents au niveau du placage.