249
photographie rehaussée à l'aquarelle représentant le tableau de Napoléon Bonaparte, Premier Consul en pied, peint par Jean-Baptiste Isabey
photographie rehaussée à l'aquarelle par Photoglob and Co représentant le tableau de Napoléon Bonaparte, Premier Consul en pied, peint par Jean-Baptiste Isabey et actuellement conservé au musée de Versailles.
27.3x19.7 cm
On y joint une photographie en noir et blanc d'un portrait M.Tobler, directeur de la facture Tobler, retouché par J.C. Barth, 1861, sbg et daté.
18.1x13.2 cm