804
Pilon Edmond, A l'ouest du soleil et à l'ouest de la lune, Contes anciens du Nord, illustrés par Kay Nielsen
Pilon Edmond, A l'ouest du soleil et à l'ouest de la lune. Contes anciens du Nord.
Paris : Henri Piazza, Editions d'Art, 1919. In-4, relié demi-veau à nerfs et à coins. Illustré de 24 planches hors-texte en couleurs sous serpente légendée de Kay Nielsen. Ex. N°405/1500.
Collationné. Coiffe de tête gauche endommagée.