496
Poignard à lame gravé de décor baroque et manche en ivoire
Poignard à lame gravé de décor baroque, manche en ivoire sculpté de nervures, garde en bronze, fourreau imitant l'écaille, chape et bouterolle en bronze ciselé.
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.
manque sur le manche, fourreau fendu.