273
Porcelaine de Sèvres, six pots à crème et plateau
Six pots à crème et un plateau rectangulaire en porcelaine de Sèvres avec un monogramme M.A. (Marie-Antoinette) de couronnes de fleurs et un décor champêtre de bouquets de fleurs suspendus.
Probablement d'époque Louis XVI.
Le plateau 1.2x25.3x16.7 cm
Le pot à crème H. 9x8.5x6.5 cm
ébréchure à la lèvre du plateau