274
Rafraîchissoirs, XIXe
Deux rafraîchissoirs en porcelaine à décor en médaillons de scènes pastorales, romantiques, et de médaillons de fleurs. Marque de Sèvres inscrite sous la base. XIXe.
Lèvre à monture en bronze doré ajouré d'époque Nap. III.
H. 9.4 cm D. 13.4 cm