715
Porcelaine de Vienne. Deux légumiers.
Deux légumiers décoratifs à couvercle en porcelaine de Vienne à décor de roses et prise du couvercle en forme de rose, anses mouvementée de style rocaille en sépia et blanc.
H. 25 & L. 40 & D. 27 cm.
On y joint dix-neuf verres à eau en cristal de Val St Lambert et six verres plus petits.
H. 10 & D 6.6 cm.
les légumiers sont restaurés, manques.