273
Prosper MÉRIMÉE (1803-1870) et Jeanne Marguerite FREY-SURBEK (1886-1980), "Carmen"
Prosper MÉRIMÉE (1803-1870) et Jeanne Marguerite FREY-SURBEK (1886-1980), "Carmen", Lausanne, Gonin, 1947. Couverture imprimée rempliée sous chemise et étui. Contient 29 bois originaux en couleurs de Marguerite Frey-Surbek. Tirage limité à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste et l'éditeur ; n°173 des 250 sur vélin du Marais pur fil à la forme. Avec une suite de 11 planches d'essai de couleurs.
28.5 x 21 cm
pafait état