681
repose pinceau ou armrest en malachite en forme de bambou sculpté accompagné d'un insecte sur son socle original en bambou Époque Qianlong
repose pinceau ou armrest en malachite en forme de bambou sculpté accompagné d'un insecte sur son socle original en bambou Époque Qianlong (recollé à plusieurs endroits).
Provenance Duntking Hongkong 1954
L. 11.5x3.9 cm H. 2 cm.
Recollé à plusieurs endroits