755
robe de cour de femme informelle en soie de Chine à col de fleurs papillons et nœud sans fin Srivatsa, symbole d'amour éternel.
robe de cour de femme informelle en soie de Chine à col de fleurs papillons et nœud sans fin Srivatsa, symbole d'amour éternel. Champ principal en soie mauve à décor ton sur ton des 8 symboles bouddhistes. Bordures de manches à décor de papillons. Seconde moitié du XIXe.
100x120 cm
tachée, quelques fils tirés dans les bordures et légères usures au col.