197
Roger BISSIERE (1886-1964) "Le verger", épreuve d'artiste
Roger BISSIERE (1886-1964) "Le verger" lithographie couleurs noir jaune bleu blanc sur champ beige. Signé au crayon en bd et daté 55, num en bas à gauche. Epreuve d'artiste.
62x45 cm papier 65x51 cm
Provenance
Hilt Basel 1959Notes
Bissière & Duval p.762/2263 (lithographie)