339
ROUEN - Bouquetière d'applique en faïence XVIIIe
ROUEN - Bouquetière d'applique en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un jardin fleuri avec oiseau.
XVIIIe siècle. mon. G sous la base
H. 10.2x21x14.4 cm
usures d'usage et mini-éclat sur le pourtour du pied