685
Rudyard Kipling, Le livre de la jungle & Le second livre de la jungle & Charles C. Ritz, Pris sur le vif, ombres, truites, saumons
Rudyard Kipling, Le livre de la jungle
Illustrations de Roger Reboussin, huitième édition
Librairie Delagrave, 15 rue Soufflot, Paris, nd
In-4 demi-veau, papier marbré
&
Rudyard Kipling, Le second livre de la jungle
Illustrations de Roger Reboussin, quatrième édition
Librairie Delagrave, 15 rue Soufflot, Paris, 1925
In-4 demi-veau, papier marbré
&
Charles C. Ritz, Pris sur le vif, ombres, truites, saumons
Librairie des Champs-Elysées, 1953
In-4 couverture papier illustrée