122
Sculpture d'une tête par Serge Diakonoff
sculpture en plâtre de Serge Diakonoff (né en 1933, RU-CH) représentant une tête, supportant une rambarde et traversée par un arbuste déraciné. Technique mixte dont plâtre. Signé et daté 79 au crayon au dos. H. 56x42x30 cm