258
Six flacons cristal et argent
Lot de six flacons, comprenant :
- deux flacons en cristal taillé en diamants et monture du bouchon en argent .925 sterling de Sheffield.
H. 11 cm D. 8 cm
- deux flacons en cristal transparent à décor de fleurs et oiseaux à bague en argent sterling .925 de Londres par WC de 1891 H. 10 cm D. 8.5 cm
- un flacon de toilette tube à couvercle en vermeil .925 de Londres de 1907 à décor sur le couvercle d'une guirlande de fleurs H. 7.9 cm D. 3 cm
- un flacon carré en cristal moulé gravé à embouchure en argent sterling .925
H. 11.3x7.4x7.4 cm
1 bouchon avec une égrenure