975
six miroirs chinois circulaires en bronze d'époque Ming et Qing
six miroirs chinois circulaires en bronze d'époque Ming et Qing avec bouton de retenue au centre, trois de ces miroirs contiennent 4 caractères inscrits en léger relief
D. 25.4 cm 22.2 cm 19.2 cm 10 cm 9 cm & 8.4 cm
Provenance: Collection Gérald Mentha Genève