58
Table bureau Louis XVI
Table bureau Louis XVI, plateau garni de cuir noir gaufré, pourtour garni de laiton et d'une galerie ajourée en laiton doré, quatre pieds fuseau, tiroir en façade, bandeau marqueté à décor de fleurs dans des losanges, entrée de serrure, bague d'épaule et sabots en bronze doré.
H. 74.4x72x40.5 cm.