295
Tapis Boukhara hatchlou
Tapis Boukhara hatchlou chèvre et laine, champ principal à fond rouge couvert de motifs en forme de tulipes et divisé en quatre parties par deux bandes perpendulaires, bordure extérieure à décor de guenik.
163x170 cm.
usures importantes, trame visible