355
Tapis de prière Hereke en soie.
Tapis de prière Hereke en soie à décor d'un vase fleuri et fleurs sur champ beige. Bordure principale à médaillon floral parmi une frise de lotus. Signé en rouge dans un cartouche en haut à gauche.
99x62.5 cm.