330
Tapis en soie d'Iran.
Tapis en soie d'Iran à médaillon central sur champ brun posé sur un champ principal rouge à décor de fleurs de lotus et feuillage. Motif de feuilles rayonnantes, bordure principale de fleurs en médaillon sur champ rouge. Cartouche signé au milieu en haut. Écoinçons en forme de porte à colonnes.
148x102 cm.
déteint.