460
tapis Heriz Iran à médaillon central en forme de croix
tapis Heriz Iran à médaillon central en forme de croix sur champ principal rouge à décor de feuillage, encoins blancs à médaillons carrés, bordure principale à décor d'une frise de fleurs et feuilles sur champ noir. 90 000 nds/m2
400x282 cm
légèrement insolé dans un coin sur environ 1 m2