282
Tapis Kashmar
Tapis Kashmar en laine sur champ principal bleu, double médaillon central à décor fluvial parsemé d'oiseaux, entouré de nombreux décors architecturaux, d'animaux, de vases fleuris. Signature en haut au milieu.
385x293 cm.
marques d'usures, rajout de matière en haut à gauche 10cm2