471
tapis persan Hamadan
tapis persan Hamadan à décor central d'oiseaux, animaux et fleurs sur champ rouge, bordure principale d'une frise de fleurs rouges sur champ beige
212x143.5 cm
usure régulière, avec usure plus prononcée en bas à droite sur 12 x 10 cm