825
Toudouze Gustave et Leloir Maurice, Le Roy Soleil.
Toudouze Gustave et Leloir Maurice, Le Roy Soleil. Paris Boivin et Cie Editeurs 1931, in-folio. Reliure Engel en percaline bleue avec le premier plat orné d'un grand portrait polychrome de Louis XIV sur fond doré, cartouche de titre sur fond rouge. Dos lisse avec titre en lettres dorées, tranche dorée.
coin, coiffe, dorure