775
Travail début XIXe, portrait de Monsieur Durig, médecin, aquarelle et crayon
Travail début XIXe, portrait d'un médecin, aquarelle et crayon sur papier, non signé.
21.5 x 22 cm
Avec correspondance d'époque daté 1842, 1846 et un passeport de la "Principauté de Neuchatel" datant du 14 novembre 1828.