1011
vase en bronze de style archaïque de forme HU
vase en bronze de style archaïque de forme HU à anses à anneaux en forme de masques de Taotie, frise à l'épaule à décor de dragons sur champ de spirales et feuilles à décor de masques. Probablement Epoque Ming
H. 50 cm D. 41 cm
ARCHAISTIC BRONZE VESSEL, HU, Possibly Ming Dynasty
Manques de bronze et restaurations