736
Vase en faïence de J. Fischer Budapest
Vase en faïence de J. Fischer Budapest à décor floral et pourtour à l'or, médaillon central d'entrelacs ajourés. 2 anneaux à l'épaule et une anse sur la partie arrière. Fin XIXe ou 1ère moitié du XXe.
H. 32.5 cm.
1 fêlure vers la lèvre L. 4 cm et manque 2 anses sur la partie basse de la panse.