453
Vase en porcelaine de Chine à décor en émail de Canton d'un jardin de lotus et de paons
Vase en porcelaine de Chine à décor en émail de Canton d'un jardin de lotus et de paons dans des branches fleuries, fond rose à fleurs blanches et arabesques vertes, décor en relief de dragons le long du col et sur l'épaule. Commandé par la communauté Baba Nyonya 峇峇娘惹 à Jindezheng à la fin des Qing
H. 35.5 cm & Diam. 18 cm
Un éclat à la lèvre