452
Vase en porcelaine de Chine à décor en émail de Canton d'une scène de bataille
Vase en porcelaine de Chine à décor en émail de Canton d'une scène de bataille et d'une scène d'intérieur, fond de fleurs roses et feuillages verts, col évasé et polylobé, décor en relief de dragons le long du col et à l'épaule.
H. 37 cm & Diam. 20 cm
Plusieurs éclats d'émail au niveau de la lèvre du vase