179
Yves BRAYER (1907-1990) "La draille - Cévennes" et "Chevaux en Camargue"
Yves BRAYER (1907-1990), ensemble de deux œuvres :
- "La draille - Cévennes" lithographie titrée dans la plaque et datée 1954, num. 4/75 en bas à gauche et sbd au crayon en bas à droite.
47x37.3 cm
- "Chevaux en Camargue" pointe sèche mon. dans la plaque YB, num EA en bas à gauche et signé en bas à droite au crayon.
35x41 cm