259
Charles Ferdinand Ramuz "Œuvres complètes de C.F. Ramuz" & "Ses amis et son temps" 1967 & l'Album C.F. Ramuz, 1950
Charles Ferdinand Ramuz (1878-1947) "Œuvres complètes de C.F. Ramuz" en 23 volumes les tomes 21 à 23 ayant été publiés quelques années après la mort de l'auteur. Exemplaires dans une plaisante reliure en demi cuir à coins dans les tons bleu.
On y joint C.F.Ramuz, "Ses amis et son temps" présentation par Gilbert Guisan à la bibliothèque des Arts, 1967, complet en 6 vol.
Grand In-8
On y joint l'Album de C.F. Ramuz, "Photographies" éd. H.L. Mermoz Lausanne 1950,
Grand In-8 couv. bleue