37
Caille en cloisonné de Chine, XVIIIe
Caille en cloisonné de Chine à ailes polychromes sur un corps bleu et blanc, pieds et bec en bronze doré. Chine XVIIIe.
H. 14x13.2x5.9 cm
Provenance
La vieille fontaine, antiquités SA Lausanne Madame Madeleine Oesch-Gonin, 9-11-13 Cheneau de Bourg Lausanne du 24 juin 1966Collection Christin, Suisse Romande
petit choc et manque à la queue. Small losses on the ends of the wings and around the mouth of the wings