200
Tapis Keshan
Tapis Keshan à décor central de personnages en extérieur se partageant des oranges dans un jardin sur champ beige, signé en haut à droite dans la scène, bordure principale d'antilopes et oiseaux dans les feuillages fleuris. XXe.
H. 169.5 x 114 cm
Tapis très fin.