172
Lot d'argenterie
Lot d'argenterie comprenant :
- 1 pelle à tarte en argent .800, manche décoré d'un motif de fleurs.
- 1 saupoudoirs à manche en argent français 1er titre.
- 2 cuillères en argent .800 Jezler, modèle filet rubans.
- 2 couteaux en argent .800 Jezler, manches fourrés, modèle rubans croisés, lames dorées.
- 1 pince à sucre en argent .800 Jezler, modèle filet rubans.
- 1 cuillère en argent .800 égyptien.
- 1 raclette en argent .900.
- 1 couteau à beurre en argent .925 anglais.
- 1 présentoir en forme de chèvre en argent .800 signé DURAN.
- 1 salière sur pied en argent .800.
On y joint une pelle à asperge en métal argenté signée Fleurent.
Poids total : 423 g
Poids des couteaux : 87 g