171
Lot d'argenterie comprenant huit vide-poches
Lot d'argenterie comprenant huit vide-poches :
- deux en forme de coquille en argent .825. H. 5.5 & D. 13.5 cm
- deux ronds en argent .800 égyptien, bordure mouvementée. D. 11.3 & D. 9.2 cm
- un en argent .900 par Abhnai, bordure mouvementée feuillagée. H. 2.6 & D. 14 cm
- un ovale en argent .800 allemand, bordure ajourée à décor de vases fleuris et médaillons, partie centrale à décor de putti. H. 2.5 x 13.8 x 11 cm
- 2 en argent non poinçonné. D : 9 cm (chaques), poids : 57 g
Poids : 583 g