166
DAUM NANCY et Victor SAGLIER (Maison), Grande coupe
DAUM NANCY et Victor SAGLIER (Maison),
Grande coupe en verre double brillant sur talon en retrait. Décor de pavots et de feuilles gravé en profonde réserve, enchâssée dans une monture en métal argenté ouvragé. Signé "Daum Nancy" sous la base.
Poinçon d'orfèvre et cachet "Maison Saglier".
16.5 x 37 x 28 cm