169
Maurice MARINOT (1882-1960), Service à limonade en verre soufflé et rehauts d'émaux polychromes
Maurice MARINOT (1882-1960), Service à limonade en verre soufflé translucide avec rehauts d'émaux polychromes, composé de 9 verres et 1 carafe.
Vers 1900.
9 verres (H : 17 cm) et 1 carafe (H : 30 cm)
Fêle vertical en bordure de la carafe et à l' anse (4 cm)