172
Emile GRITTEL (1870-1953), Sculpture en grès figurant le buste d'un jeune enfant
Emile GRITTEL (1870-1953), Sculpture en grès figurant le buste d'un jeune enfant.
La couverte émaillée gris clair est ornée de deux concrétions d'or.
Signé E. GRITTEL sous couverte, au dos
H : 21 cm, L : 13 cm