167
EMILE GALLÉ (1846-1904), "Chardons", Vase émaillé
Emile GALLE (1846-1904),"Chardons". Vase de forme rouleau, décor émaillé polychrome de chardons et col pincé. Epreuve en verre teinté beige signé à l'or sous la base "E.Galle".
H : 37 cm, L 12 cm