13
CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine à décor en bleu & blanc
CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc de fleurs et feuillage et œufs de grenouille, marli extérieur à décor de branches. Lèvre brunie à l'oxyde de fer. Règne de Kangxi XVII - XVIIIe.
H. 5.8 cm, D. 36.4 cm
Provenance
Collection genevoiseCondition
1 retrait d'émail à la lèvre