15
CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine à décor en bleu & blanc
CHINE, époque Qing. Grande coupe en porcelaine de Chine à décor en bleu & blanc de fleurs et feuillage et œufs de grenouille, marli extérieur à décor de branches. Lèvre brunie à l'oxyde de fer. Règne de Kangxi XVII - XVIIIe.
H. 6.4 cm, D. 36.5 cm
Provenance
Collection genevoiseCondition
mini ébréchure à la lèvre - one chip at rim otherwise good condition