76
2 fauteuils en noyer de style Louis XVI recouverts par la Maison Moinat à Rolle
2 fauteuils en noyer de style Louis XVI recouverts par la Maison Moinat à Rolle.
H. 89x57x50 cm
On y joint une chaise de nourrice d'époque Nap. III en noyer recouverte du même tissu.
H. 92x62x61 cm
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne
tissu taché