32
Bureau à cylindre anglais. XVIIIe.
Bureau à cylindre anglais, XVIIIe, en placage de bois de satiné avec partie supérieure à deux portes vitrées, le cylindre ouvre sur neuf tiroirs intérieurs et trois tiroirs sur la partie inférieure, l'écritoire avec partie centrale mobile, quatre pieds fuseaux carré.
H. 168x76x50 cm.
manques de placages, fissure, possède trois clés