119
Bureau plat de dame de style Louis XV.
Bureau plat de dame de style Louis XV, ancien, en marqueterie de bois de rose et bois satiné à faces et côtés mouvementés, pieds cambrés, trois tiroirs, plateau recouvert d'un cuir vert gaufré, pourtours renforcés d'un bandeau de laiton, chute de bronze à tête de caprins y compris sabots, bandeaux et entrées de serrure. Avec sa clé.
H. 75.5x120.5x64.5 cm.
manques, soulèvements, griffures et fissures.