31
Commode bombée de style Louis XVI.
Commode bombée de style Louis XVI, époque XXe à dessus de marbre brèche lie de vin et pans laqués à portes dérobées décorées de scènes de chinoiseries, pieds fuseaux peints en jaune. Bâti en chêne.
H. 88x94x47 cm.
Provenance : Cabinet de monsieur E. De Courtilloles.