53
Deux lampes de table à pied colonne en tôle peinte.
Deux lampes de table à pied colonne en tôle peinte en jaune à décor peint en noir au pochoir de couronnes de laurier et lyres. Sur la base de la colonne sont représentées quatre scènes d'eau. XVIII-XIXe.
H. 59.3 cm.
manques